Medpribor Medizintechnik GmbH
Alte Bundesstrasse 27, 37120 Bovenden, Germany
Tel.: +49 551 40133085 | Skype:medpribor.de

Операционные столы: Alphamaquet 1150

Alphamaquet 1150
Цена (€)
от 15 000
Добавить в запрос
Производитель:
Maquet, новый

Alphamaquet 1150

Cердце эффективной системы хирургического отделения. Опрерационные колонны двух типов (стационарные и передвижные) комплектуются, по выбору заказчика, разнообразными столешницами, как универсальными, так и специального назначения. Столешницы операционного стола перемещаются специальными транспортерами. Системный операционный стол позволяет создать цикличный процесс в операционном отделении и значительно сократить время на проведение каждой операции. Подготовка пациента, операция и вывода из наркоза проводятся на одной и той же столешнице, которая, вместе с пациентом, перевозится транспортерами. Рассчитанная специалистами индивидуальная комплектация удовлетворит все запросы и пожелания как хирургов, так и обслуживающего персонала.

ALPHAMAQUET 1150 обеспечивается благодаря большому количеству сменных столешниц. Десять видов столешниц охватывают все разнообразие хирургических дисциплин. Универсальные и специализированные столешницы отличаются количеством секций и диапазонами регулировок. В каждом случае обеспечивается идеальное позиционирование пациента и возможность для хирурга в полной мере реализовать свои возможности.

Колонны операционного стола

Системный операционный стол ALPHAMAQUET 1150 может комплектоваться как стационарными, так и мобильными колоннами. Электромеханические регулировки обеспечиваются четырьмя электромоторами. Все движения имеют функцию мягкого старта, что исключает рывки и дискомфорт.

Моторизованные движения операционного стола активируются с помощью:

  • Инфракрасного дистанционного пульта управления
  • Проводного дистанционного пульта управления
  • Ножного пульта управления
  • Панели, интегрированной в колонну операционного стола

Транспортеры 1146

Для транспортировки столешниц и мобильных колонн стола ALPHAMAQUET 1150 могут использоваться три модификации транспортеров:

  • Стандартная модель, не имеет дополнительных регулировок
  • Модель среднего класса снабжена регулировкой наклона Тренделенбург / обратный Тренделенбург
  • Модель высокого класса имеет, помимо регулировки наклона Тренделенбург / обратный Тренделенбург, безступенчатую регулировку высоты с диапазоном 170 мм


Компания MAQUET - признанный лидер в области производства операционных столов, являющихся образцом функциональности, удобства работы и экономичности. Модельный ряд выпускаемого оборудования включает как мобильные столы, так и многофункциональные столы с заменяемыми столешницами. Конструктивные решения операционных столов разработаны с учетом требований заказчиков, дают возможность проводить операции любой сложности, обеспечивают осуществление контроля состояния пациента в ходе проведения операции.

Системный операционный стол ALPHAMAQUET 1150 отличается многообразием колонн и большим количеством сменных столешниц, позволяющих проводить оперативные вмешательства максимальной степени сложности. Конструктивными особенностями стола является его рентгенопрозрачность и безотказность работы даже при критических нагрузках. Современные медицинские центры всего мира отдают свое предпочтение системному операционному столу ALPHAMAQUET.

Экстраординарные стороны в практических деталях

Преимущества ALPHAMAQUET 1150

Оптимальный дизайн покрытия:

покрытие столешницы закрывает все металлические части и соединения. Превосходная защита и комфорт для пациента    Удобство очистки и дезинфекции:
колонна имеет особую конструкцию внешних элементов, которая обеспечивает прекрасную возможность гигиенической обработки.

Очевидные преимущества: Надежность и простота обеспечивают наилучшие условия для работы медицинского персонала. Регулировки колонны операционного стола и модульная конструкция столешниц обеспечивают оптимальное  расположение пациента для любых направлений хирургии. Благодаря хорошо продуманным аксессуарам, позиционирование пациента будет быстрым и надежным

Надежность и легкость управления

мощные электромоторы обеспечивают надежность и точность регулировок. Вариабельность и мягкий ход без рывков для аккуратного и комфортного позиционирования

Сенсорный контроль фиксации столешницы

фиксация столешницы на колонну операционного стола контролируется электроникой. Система распознавания также адаптирует все органы управления в соответствии с ориентацией столешницы.

Обработка поверхности: все части сделаны из нержавеющей стали с электролитически обработанной поверхностью. Как следствие, поверхности более гладкие и легче обрабатываются чистящими средствами
Надежная основа новых возможностей.
 

Операционные колонны ALPHAMAQUET 1150
Стационарная колонна:
столешница вращается вокруг оси колонны на 350 градусов и фиксируется в любой желаемой позиции. Колонна снабжена защитным металлическим покрытием и не имеет выступающих элементов. Возможность выбора между встраиваемой в пол или монтируемой сверху на законченный пол колонны.   

 

 

 

 

 

 

Мобильная колонна:
может передвигаться при помощи транспортеров (отдельно или вместе со столешницей). Возможность работы, как от сети, так и от аккумуляторов: заряд батарей, встроенных в основание колонны, обеспечивают непрерывную работу в течение недели.   

 

 

 

 

 

 

 

Транспортер:

для перемещения столешниц системы ALPHAMAQUET 1150 предлагаются три модификации транспортеров (с фиксированной высотой, с регулировкой наклона Тренделенбург/обратный Тренделенбург, с регулировкой высоты и наклона Тренделенбург/ обратный Тренделенбург). Все они имеют небольшой вес и характеризуются великолепной маневренностью. Надежная конструкция позволяет перевозить пациентов весом до 360 кг. Дополнительный пятый ролик обеспечивает движение строго по прямой линии в случаях, когда это необходимо. Система центрального тормоза гарантирует надежную фиксацию на месте.  

 

 

 

ALPHAMAQUET 1150 - не только операционный стол, но и система транспортировки пациента внутри операционного блока. Использование системного операционного стола позволяет реализовать принцип циркуляции пациентов и значительно сократить интервал между операциями. Также уменьшается количество необходимых перекладываний пациентов, что очень важно с точки зрения безопасности пациентов и облегчает работу персонала. Транспортировка пациентов, перекладывание, операция, постоперационные мероприятия, уборка - каждый этап работы скоординирован для минимизации затрат времени.

Системный операционный стол ALPHAMAQUET 1150

Каждая операция требует индивидуального подхода при позиционировании.
Системный операционный стол ALPHAMAQUET 1150 полностью удовлетворяет этим требованиям: практически неограниченный выбор возможностей для идеального расположения пациента во всех направлениях хирургии. Широкий выбор аксессуаров также позволяет проводить специализированные хирургические операции. Более того, для

ALPHAMAQUET 1150 предлагается широкий выбор рентгенопрозрачных фиброкарбоновых принадлежностей: визуализация становится совершенной.

Универсальная столешница: простота, физиологически правильное позиционирование пациента

Универсальная столешница II: повышенный комфорт для пациента и хирурга – электропривод регулировки ножной секции

   

Хирургическая столешница для урологии, сосудистой хирургии и ортопедии:
имеет продольный сдвиг 400 мм



Хирургическая столешница для сосудистой хирургии, рентгенологии, ортопедии и травматологии: фиброкарбоновая столешница полностью рентгенопрозрачна



Хирургическая столешница для сосудистой хирургии и ортопедии: экономически выгодная альтернатива фиброкарбоновой столешнице

   

Универсальная столешница с Maquetmatic: 6-секционная, для общей и малоинвазивной хирургии; комбинация 4-х секционная ножная секция/поддержка коленей Maquetmatic

Хирургическая столешница для нейрохирургии: полный комплект аксессуаров для нейрохирургии, ЧЛХ

Хирургическая столешница для травматологии и ортопедии: великолепные условия работы для хирургической бригады и использования С-дуги



Универсальная столешница 1150.30 может комплектоваться различными дополнительными секциями. Принадлежности, присоединяемые, к примеру, к верхней спинной секции, позволяют использовать столешницу в ряде специализированных дисциплин. Регулировки ножных секций, спинной секции и продольного перемещения столешницы имеют моторизованный привод.

Техническая информация:

  • Столешница 1150.30
  • Длина (с головной секцией, стандартной спинной и ножной секциями)    2260 мм
  • Ширина покрытия столешницы    540 мм
  • Регулировка высоты    725-1215 мм
  • Регулировка наклона (Тренделенбург / обратный Тренделенбург)    40/40°
  • Регулировка бокового наклона (влево/вправо)    25/25°
  • Регулировка наклона спинной секции (вверх/вниз)    70/60°
  • Регулировка наклона ножных секций (вверх/вниз)    90/90°
  • Продольный сдвиг столешницы    320 мм 

Цена может измениться в зависимости от комплектации.

Дополнительная информация по техническим параметрам, возможным опциям, комплектации, будет предоставлена по Вашему запросу.

Гарантия: 12 месяцев

Поставка: в течении 2-6 недель с момента предоплаты.

Условия поставки: EXW Germany

Производитель:
Maquet, новый

Вернуться к каталогу